Форум для всех
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для всех

Форум на полностю вольные темы!!!
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Gothic 3

Перейти вниз 
АвторСообщение
Groover
Mega Admin
Mega Admin
Groover


Мужчина Количество сообщений : 260
Дата регистрации : 2006-08-22

Gothic 3 Empty
СообщениеТема: Gothic 3   Gothic 3 EmptyЧт Авг 24, 2006 11:30 am

Gothic 3 Normal_gothic3_3


Думаю мало, кто не играл, в такую игру как Готика, а если не играли, то уж слышали точно. Ведь именно эта игрушка, подарила фанатам ролевых игр, не только море удовольствия, но и надежду на воскрешение всего жанра РПГ. Многие пророчили Готике провал, а студии Piranha Bytes банкротство. Надо сказать не безосновательно, стоит только вспомнить, с какой задержкой первая часть игры вышла за пределы Германии, примерно пол года, причем эти пол года ушли не на технические детали и доработки игры, а на поиск издателя! Но издатель был найден, игра вышла и завоевала сердца всех поклонников РПГ, которые и начали требовать продолжения. Продолжение не замедлило явиться, но … опять проблемы с издателем. Извините, но РПГ неприбыльный жанр. Создавать игры такого жанра дорого, и долго. Именно поэтому вторая Готика попала к нам на мониторы уже спустя год после конца разработки. И снова посыпались горы позитивных отзывов от фанатов серии, игровой прессы и простых игроков, но не от издателей. Теперь на подходе третья часть. Постигнет ли ее участь предыдущих, непонятно. Хотя уже положительным факто является новость о том, что у Готики 3 есть издатель (у второй он появился несколько месяцев спустя, окончания разработки). Так что можно надеяться на лучшее, ведь у Готики уже есть аудитория, которая ее воспримет и купит, независимо от сопутствующих факторов. Чем же Готика завоевала эту аудиторию? И чем собирается поразить нас третья часть? Вот в этих вопросах давайте и разберемся подробней.

И первая, и вторая часть буквально покупали игроков свободой действий, интереснейшими квестами, и нелинейным сюжетом. Фактически всем тем, что и должна содержать в себе качественная РПГ’шка. Огромный виртуальный мир, который только разрастался от части к части, позволял сутками бродить по окрестностям поселений, шинкуя попавшую под вашу горячую руку живность и находя старательно запрятанные разработчиками дополнительные задания. А если вам этого становилось мало, то вы смело могли идти в ближайшее поселение, а уже там присоединиться к какой-нибудь фракции, и отстаивать ее интересы. Или же махнув рукой на всех и вся выполнять только сюжетные задания, во время которых вам уж точно скучать, не приодеться. К счастью разработчики не стали отходить от своих традиций, и объявили, что мир третьей Готики станет еще большим, причем на порядок. Когда же у них потребовали назвать точные цифры, то ответом они ошеломили всех. Товарищи геймеры, готовы? Тогда поехали, общая площадь игрового мира составит примерно 75 квадратных километров. Причем все сделано по некой новомодной технологии, которая не использует шаблонные образцы построения местности, так что увидеть полностью одинаковые пейзажи мы не должны, но дело не в этом. Давайте прикинем, сколько нам приодеться идти из одного конца карты к другому, если средняя скорость человека равна 5 км/час? Получается порядка пятнадцати часов, и это если местность плоская как тарелка.… А таковой она не будет, ведь сам материк, на котором и происходит все действие, делиться на несколько областей. Миртана – серединное королевство, захваченное орками. Нордмар – царство льда и ужаса, который вселяют различные живущие там чудовища. И Варант – безжизненная пустыня, в которой отбеленные кости встречаются в сотни раз чаще, чем спрятанные промеж дюн оазисы. А теперь давайте поразмыслим, как будет осуществляться передвижения по этому огромному миру, учитывая тот факт, что лошадок у нас не будет, разработчики зажали…
И хоть они не дали нам верховых животных, за что им мое лично «фе», разработчикам еще есть чем нас поразить. К примеру, тем, что мир обещает стать на порядок живее, а все НПС’ы теперь смогут не только адекватно реагировать на ваши действия, но и распространять о них информацию. Так, если вы прейдете в дом кузнеца и дадите ему пару затрещин, которые, к сожалению, для него кончились летальным исходом, а это увидела его жена, то не ждите, что другие кузнецы станут с вами не то что торговать, а и даже разговаривать. А вот если вы пришли и вырезали весь дом, и при этом не оставили свидетелей, то об этом вашем поступке никто и не узнает.

Gothic 3 Normal_gothic3_4


Я думаю, они, что-нибудь придумают, а мы пока посмотрим, кто же населяет этот прелестный мирок, и каким образом наш герой туда попал.
Кто играл во вторую часть, помнит, что финальный ролик оканчивается на том, что наш герой садиться на корабль, и отправляется на материк. Начальный же ролик третьей Готики повествует о том, как наш безымянный герой приплывает в один из портов материка, на котором бушует война людей и орков, причем последние уже подмяли под себя почти весь материк, и теперь пытаются расправить с остатками человеческой цивилизации, которая обороняется в нескольких городах. Вот в такую интересную ситуацию ставят нас сценаристы третьей Готики. И теперь только вам решать, кому же вы окажете свою помощь – Каганату орков или остаткам Империи людей. В принципе, можно поработать и на тех и на тех.… Но такая игра может принести как много выгоды, так и некоторые неудобства, к примеру, орки вполне могут назначить за ваш скальп награду, а охотников за головами может оказать до неприличия много.
Благо разработчики, увлекшись оживлением и улучшением окружающего мира, не стали перерабатывать так полюбившуюся мне ролевую систему, которая осталась практически неизменной, в нее просто добавили несколько новых умений и дали возможность выбрать некую специализацию, которая может быть как мирного типа, к примеру, кузнец, так и боевого. Также игроку придется вступить в одну из гильдий, которая обеспечит его некоторыми бонусами и заданиями, которые обещают быть весьма, и весьма незаурядными.
Также, нам предоставят огромный арсенал средств уничтожения, всего ползающего, бегающего и летающего, в который будет входить: ножи, арбалеты, луки, дубины, мечи, и многое-многое другое. Любители магии тоже не останутся в стороне, для вас разработчики создали порядка пятидесяти новых свитков, с разнообразнейшими заклинаниями.

Графика

Про графику в третье Готике, можно долго заливать соловьем. Потому как она действительно потрясает. Поросшая плюющем стена дома, полянка в лесу, радуга, речушка, которая несет свои воды по овражку. Всем эти не перестаешь восхищаться. А чего стоят монстры, по которым уже сейчас хочется стукнуть дубинкой, да посильнее, чтоб не показывал свою рожу приличным людям, или города, которые даже не вызывают никаких восхищенных возгласов, потому как при виде таких красот архитектуры поневоле немеешь. И созерцая все это, нет-нет, да и закрадывается мыслишка, а пойдет ли у тебя на машине вся эта красота? И не пора ли завязывать с всякими вредными привычками типа, пива, сигарет и девушек, дабы сэкономить лишние деньги на покупку новой видеокарты? Разработчики обещают, по возможности, оптимизировать игру под старые машины, но все равно настоятельно рекомендуют обзавестись видеокартой GeForce шестого поколения, а если вы максималист, и предпочитаете играть на максимальных настройках, то милости просим в магазин, GeForce 7800GT ждет вас.

Окончание, короткоеSmile

2006 год станет для фанатов РПГ, наверное, одним из самых счастливых в жизни. Ведь в свет выходят два таких проекта как The Elder Scrolls 4:Oblivion и Gothic 3. Учитывая, что по многим параметрам эти два проекта необычайно схожи, то сейчас рассудить, как же из них займет пальму первенства невозможно. Но, не смотря на тяжеловесность The Elder Scrolls, Готика имеет вполне реальные шансы потеснить мастодонта с пьедестала первенства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grooverspage.jino-net.ru
 
Gothic 3
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для всех :: Компьютеры, Интернет, Связь. :: Игры-
Перейти: