Форум для всех
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для всех

Форум на полностю вольные темы!!!
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Пацаны не плачут (Boyz Don`t Cry )

Перейти вниз 
АвторСообщение
Groover
Mega Admin
Mega Admin
Groover


Мужчина Количество сообщений : 260
Дата регистрации : 2006-08-22

Пацаны не плачут (Boyz Don`t Cry ) Empty
СообщениеТема: Пацаны не плачут (Boyz Don`t Cry )   Пацаны не плачут (Boyz Don`t Cry ) EmptyПн Авг 28, 2006 12:29 am

Пацаны не плачут (Boyz Don`t Cry )


Пацаны не плачут (Boyz Don`t Cry ) Main_3645


Убийства, кражи, разбои и прочий криминал всегда был популярной темой в России – той самой родине русской мафии, которую боятся и японские триады, и родичи крестного отца. Русский народ не дурак, поэтому выжал из этой темы все соки: «Бригада», «Бой с тенью», и явно сатирический, но оттого не менее криминальные «Жмурки» Алексея Балабанова были встречены овациями. Однако Саша Белый и сотоварищи не стали отчетом появления криминала в кинематографе. Эту роль вполне заслуженно можно отдать польскому кинематографу, неожиданно для самого себя сделавшему фильм, который долго стали отождествлять с русским бытом, где во главе стоят «чиста крутые пацаны».

Бумер. Пролог.
Не хочется распространяться про фильм, режиссера, актеров и бла-бла-бла – все равно это имеет хоть какое-то значение лишь для полутора человек в нашей стране, причем один из полутора работает на game-z.ru. Тем более что сюжет игры имеет довольно-таки посредственное отношение к картине. При работе над сюжетом сценаристы явно были не обременены его «подгонкой» к фильму, поэтому начали просто тупо фантазировать. Фантазии с лихвой хватило на бредовый сюжет, бестолковые головоломки и идиотские диалоги. Креатив у сценаристов, видно, был нешуточный. Впрочем, фильм страдал практически теми же недугами, так что игре это только на пользу.
Итак, знакомьтесь – Груша и Фред – два друга-раздолбая, представители «чиста русской братвы». Несмотря на то, что в финале фильма Груша подставил друга, отправив его на тот свет, в игре Фред жив и здоров. Причем оживил его никто иной, как его святейшество дьявол, предложивший двум братанам дело – расправиться с двумя авторитетами в преступном мире. Позже выяснится, что «рогатый» обманул Фреда и Грушу, а его цель – некий таинственный артефакт. Ну и дальше по накатанной – братаны «надают по шарам» дьяволу, а заодно спасут мир.
В промежутках между сюжетными вставками, которые выполнены в стиле комикса, нам предлагают поломать голову решая головоломки. Муторный пиксель-хантинг добрался и до «Пацанов», причем в самой изощренной форме: огромнейшее количество активных точек, основная часть которых не используется вообще; еле видные стрелочки перехода на новую локацию и пресловутые триггеры делают свою черное дело. Учитывая то, что кроме мыши вам больше ничего не понадобится, после прохождения игры можете смело отправлять своего «грызуна» в помойку. Что касается головоломок, то они в большинстве случаев страдают отсутствием логики и здравого смысла.

Два брата из ларца.
От полного краха «Пацанов» спасает специфический юмор и персонажи. И если к шуткам есть маленькие претензии (ободранный до костей сценарий фильма позволил сценаристам игры особенно разойтись; в итоге иногда юмор выходит явно за пределы рамок морали и эстетики), то Фреду и Груше стоит ставить памятник масштабом 2:1. Эти персонажи обладают такой харизмой, что описать просто невозможно. Надо видеть. По сути дела, Фред и Груша – это две самостоятельные ячейки общества, у каждой из которых свои тараканы в голове. И знаете, на этих тараканов смотреть очень интересно.

«Детям до…»
«Пацаны не плачут» – это не подарок поклонникам одноименного фильма, и не подарок любителям квестов. Это, знаете ли, такой самобытный проект на тему «поржем все вместе». При этом довольно-таки неплохой представитель «старой школы»: милый, добрый и самобытный проект, не ориентированный на финансовый успех. А таких игр сейчас мало.

Итого:Игровой интерес: 7.0
Графика: 7.0
Звук и музыка: 6.5
Интерфейс и управление: 8.0
Оценка автора: 7.0

Общий рейтинг: 7.0

[/center]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grooverspage.jino-net.ru
 
Пацаны не плачут (Boyz Don`t Cry )
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для всех :: Компьютеры, Интернет, Связь. :: Игры-
Перейти: