Форум для всех
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для всех

Форум на полностю вольные темы!!!
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 «АВТОВАЗ» нашел партнера в Канаде

Перейти вниз 
АвторСообщение
TurriKan
Злобный Модератор
Злобный Модератор
TurriKan


Мужчина Количество сообщений : 123
Возраст : 37
Дата регистрации : 2006-08-22

«АВТОВАЗ» нашел партнера в Канаде Empty
СообщениеТема: «АВТОВАЗ» нашел партнера в Канаде   «АВТОВАЗ» нашел партнера в Канаде EmptyПт Окт 06, 2006 8:00 pm

«АВТОВАЗ» не оставляет попыток найти зарубежного партнера для совместной разработки новых автомобилей. Некоторое время назад сообщалось, что российский автогигант хочет сотрудничать с Renault. Французы предлагали совместными усилиями построить завод мощностью 450 тыс. автомобилей в год и начать там делать недорогую модель на базе Renault Logan (ее бы продавали как под брендом Lada, так и под маркой Renault). При этом Renault хотела не только получить долю в СП. Но еще и выкупить 25% акций «АВТОВАЗа» для того, чтобы иметь возможность участвовать в руководстве компании. Но «АВТОВАЗ» решил отказаться от такого предложения.
И вот теперь появилась информация, что Волжский автозавод собирается подписать соглашение о сотрудничестве с канадской компанией Magna, передают «Ведомости». Последняя известна как один из самых крупных в мире производителей комплектующих (Magna поставляет свою продукцию на заводы Ford, GM, DaimlerChrysler, Honda, Volkswagen, Porsche и так далее). При этом помимо выпуска запчастей Magna имеет огромный опыт выпуска автомобилей – ее дочернее предприятие Magna Steyr собирает в Австрии автомобили для BMW, Mercedes-Benz, Saab, Jeep, Chrysler.
Ожидается, что «АВТОВАЗ» и Magna совместными усилиями построят новый завод мощностью 450-500 тыс. автомобилей в год, на котором будут собирать новую модель Lada. Речь идет об автомобиле класса «С» по европейской классификации, которая должна через несколько лет придти на смену «десятке» и Lada Priora. Главный интерес Magna в этом СП заключается в том, что большинство комплектующих для этой модели будет поставлять именно эта фирма. Причем, выпускать эти детали станут именно в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.streetracing.mk.ua
 
«АВТОВАЗ» нашел партнера в Канаде
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для всех :: Разное. :: Авто топик-
Перейти: