Форум для всех
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для всех

Форум на полностю вольные темы!!!
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Cars

Перейти вниз 
АвторСообщение
Groover
Mega Admin
Mega Admin
Groover


Мужчина Количество сообщений : 260
Дата регистрации : 2006-08-22

Cars Empty
СообщениеТема: Cars   Cars EmptyЧт Авг 24, 2006 1:28 am

Cars Cars_small_1 Cars Cars_small_2 Cars Cars_small_3 Cars Cars_small_4 Cars Cars_small_5 Cars Cars_small_7

Cars

В последнее время стало модно снимать провальные фильмы по великолепным играм и наоборот. Причины данного явления просты: желание подзаработать на раскрученном брэнде, сжатые строки разработки, отсутствие креатива даже в мизерных количествах. А доверчивый покупатель в день выхода отправляется в магазин, наивно полагая, что в этот раз "пронесет". Пока такое случается редко, но все же жизнь – штука странная, и иногда она преподносит нам маленькие сюрпризы. Cars, на первый взгляд, – та самая ценная бандероль, завернутая в красивую оберточную бумагу и украшенная великолепным золотым бантом. Но первое впечатление оказалось обманчивым.



Один процент


Cars – классическая гоночная аркада, концепция которой проста как совковая лопата: кто первым пересек финишную линию, того и тапки. Особо напрягать извилины не надо, просто жми на газ и вперед, к победе!


Сюжет закручен вокруг приключений гонщика МакКуин, которого все кличут Молнией. Вы встретите не только всех героев мультфильма, но и познакомитесь с новыми персонажами, но раскрывать и без того бледненькую сюжетную интригу я не стану. Скажу только, что несколько коротких видеовставок с патентованным юмором – самое интересное, что можно отыскать на диске.


Разнообразие в скучные гонки вносят мини-игры, которые надоедают еще быстрее, чем сами соревнования. Ну, а два режима сложности: тяжеловоз и легковушка отличаются друг от друга немногим – играя на втором, вы пропустите добрую часть состязаний, которую разработчики посчитали слишком сложной.


Сложность игры заключена в весьма "оригинальном" управлении. Запустив ее, вы беглым взглядом пробегаетесь по настройкам и жмете "Старт". Начинается обратный отсчет, и несколько машин срываются с места, а вы остаетесь стоять. Сообразив, что кто-то решил проявить свой талант в фигурном разбрасывании кнопок управления по клавиатуре, секунд 20 перебираете все возможные варианты, пока методом научного тыка не отыщете газ. Дальше все просто: тормоз искать не обязательно, так как этот элемент в игре явно лишний. Своих конкурентов вы обходите как пешеходов, причем, чем ближе конец игры, тем проще это сделать. Доходит до абсурда: уже на втором круге возникает желание остановиться и подождать соперников.


Под капотом – два идиота!


Графика в игре на уровне 1998 года. Модели машин страдают от отсутствия лишних полигонов, локации сверкают неестественными красками – жутко рябит в глазах. Дополняет картину веселенький саундтрек, который временами прерывается воплями главного героя (каждое такое выражение радости подбрасывает игрока на стуле метра на три). Через полчаса подобных пыток организм официально ненавидит вас, а ведь еще надо пройти 5 глав с массой эпизодов.


К услугам три режима: «Приключение», «Гонки», «Поединки», в которых вам предстоит поучаствовать в Дорожных гонках, гонках на Кубок Большого Поршня и некоторых мини-играх. Преодолеть последнюю трассу заставляет исключительно спортивный интерес и желание доказать себе, что ты не в пустую потратил столько времени.


Слабым утешением становятся разнообразные бонусы в виде концепт-артов, роликов и прочей традиционной мишуры, но и они вам так просто не достанутся: придется собрать кучу дисков, которые разбросаны по всему городку Радиатор-Спрингс, в Клаксоновой долине и в ущелье Щучий Хвост (те еще названия!).



Очередной бюджетный проект, который может быть интересен только годовалым детям и ярым поклонникам мультфильма. Cars не хватает проработанности, ведь, несмотря на обилие недостатков, нельзя сказать, что игру сделали бедные студенты за пару выходных. Идея воплощена со знанием дела, вопрос только в том, кто и зачем ставит такие цели перед разработчиками?

P.S. По последним данным игра вышла на первое место по продажам в США и России, что не может не вызывать беспокойство по поводу подрастающего поколения американцев/россиян

Жанр: Гонки

Графика: 4.1
Звук: 4.5
Интересность: 3.2
Сюжет: 3.3
Итого: 3.54
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grooverspage.jino-net.ru
 
Cars
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для всех :: Компьютеры, Интернет, Связь. :: Игры-
Перейти: